Descripción
Barniz al agua hidrofugante, que impide la absorción de agua a la vez que protege las paredes, evitando que penetren las manchas y manteniendo el aspecto natural de las mismas.interior y exterior. En hormigón, ladrillos caravista, piedra natural, morteros y conglomerados de cemento y hormigón celularAtributos y beneficios
Atributos y beneficios
Aplicable sobre superficies con poca adherencia.
Evita que penetre la suciedad.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8422466391133 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 28.5 |
| Alto de producto | 28.5 cm |
| Ancho con embalaje | 27 cm |
| Ancho de producto | 27 cm |
| Fondo con embalaje | 24.5 |
| Fondo de producto | 24.5 cm |
| Masa del producto | 10.78 |
| Apto | Uso exterior/Uso interior Hormigón Ladrillos caravista Hormigón celular Mármol natural Conglomerados de cemento Morteros de cemento |
| Preparación | Listo para el uso |
| Tiempo de secado | 1 h |
| Tipo de producto | Impermeabilizante |
| Capacidad | 10 l |
| Lavable | No |
| Pintable | No |
| Requiere imprimación | No |
| Durable a las algas | No |
| Durable a la intemperie | No |
| Durable al moho | No |
| Durable a los rayos ultravioleta | No |
| Transpirable | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Restora |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: PINTURAS MONTO SA
- Dirección: Ctra.De La Base Militar,S/N, Marines, 46163, España
- [email protected]











Valoraciones
No hay valoraciones aún.