Descripción
Las maestras son perfiles que pueden ser usado tanto en tabiquería como en techos. Su instalación es fijación directamente a la pared o techo, y a ellas se atornillan las placas de Pladur.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8435028300467 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 35.5 |
| Alto de producto | 1.6 cm |
| Ancho con embalaje | 70 cm |
| Ancho de producto | 8.2 cm |
| Espesor de producto | 0.55 cm |
| Fondo con embalaje | 300 |
| Longitud del producto | 300 cm |
| Masa del producto | 1.53 |
| Acabado | Galvanizado |
| Tela | Acero |
| Tipo de producto | Maestra |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DOP_ES_8435028300467 |
| Durable a la corrosión | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Pladur |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: PLADUR GYPSUM S.A
- Dirección: Tasa clicsA. DE ANDALUCIA KM 30,2000, Valdemoro, 28343, España
- https://corporativo.pladur.com/es-es/contacto/











Valoraciones
No hay valoraciones aún.