Descripción
Puntal extensible y pintado para profesionales.
Soporta hasta 150 kg de carga.
Medidas: alt. 212 x an. 12,5 x fon. 12,5 cm; Ø 4,8 cm.
Tela: acero.
Bloqueo con prisionero: sí.
Ojales de fijación: sí.
Tono: amarillo.
Uso: para apuntalar en obras.
Longitud máx: 400 cm
Carga máx: 1000 kg
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Resiste hasta 1000 Kg.
Durable a la corrosión e intemperie.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8435133674095 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 200 |
| Ancho con embalaje | 10 cm |
| Fondo con embalaje | 10 |
| Longitud del producto | 400 cm |
| Masa del producto | 10.9 |
| Extensible | Sí |
| Tela | acero |
| Acoplables | No |
| Bloqueo con prisionero | No |
| Carga máxima | 1000 kg |
| Conectables | No |
| Longitud de extesión | alt. 212 x an. 12,5 x fon. 12,5 cm; Ø 4,8 cm |
| Ojales de fijación | Sí |
| Recortable | No |
| Sensor de movimiento | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: DERCONS 2000, S.L.
- Dirección: AVENIDA PUENTE BLANCA, 35, Íscar, 47420, España
- [email protected]











Valoraciones
No hay valoraciones aún.