Descripción
Gel higienizante enriquecido con glicerina de uso externo.
Específico para la higienización sin necesidad de aclarado posterior.
Composición: contiene 70 % vol. Alcohol (etanol e isopropanol).
Uso externo: poner5 ml de producto y frotar durante 1-2 min, hasta la absorción del mismo. Dejar secar al aire, por evaporación.
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- También disponible en formato: 1 L y 0,5 L.
- Mantener alejado del calor, de superficies calientes, de chispas, de llamas abiertas y de cualquier otra fuentede ignición.
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8436046895225 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 32 |
| Alto de producto | 30 cm |
| Ancho con embalaje | 27 cm |
| Ancho de producto | 13 cm |
| Fondo con embalaje | 40 |
| Fondo de producto | 19 cm |
| Masa del producto | 5.5 |
| Acción antibacteriana | No |
| Acción antigérmenes | No |
| Composición | contiene 70 % vol. Alcohol (etanol e isopropanol) |
| Capacidad | 5 l |
| Alcohol (%) | 70 |
| Lugar de aplicación | manos |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.