Descripción
Paso Limpiador Juntas blanquea todo tipo de juntas al instanteInformación legal
Información legal
Se recomienda el uso de guantes de protección. No ingerir. Irrita los ojos. Evítese el contacto con los ojos y la piel. Manténgase fuera del alcance de los niños.Especificaciones
Especificaciones
| Colección | PASO |
|---|---|
| Código EAN | 8411519730012 |
| Alto con embalaje | 13 |
| Alto de producto | 28 cm |
| Ancho con embalaje | 10 cm |
| Ancho de producto | 12.6 cm |
| Fondo con embalaje | 10 |
| Fondo de producto | 4.2 cm |
| Masa del producto | 0.53 |
| Acción antibacteriana | Sí |
| Acción antigérmenes | No |
| Composición | 5-15% tensoactivos no iónicos, fosfatos, otros: perfume (limonene), benzisothiazolinone, 2-bromo-2-nitropropane-1, 3-diol, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone. |
| Destino de uso | Suelos y paredes |
| Finalidad de uso | Limpiar / Desinfectar / Mantener |
| Formato del producto | Pistola |
| Tipo de producto | Limpiador de Juntas potente |
| Capacidad | 0.5 l |
| Ficha de seguridad (SdS) | SDS_PT_8411519730012 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
CorrosivoPuede provocar quemaduras graves en la piel y daños oculares. También resulta corrosivo para los metales.Riesgo para la saludExplosivos, inflamablesRiesgo para la medioambiente
- Fabricante en la UE: AC MARCA ADHESIVES, S.A.
- Dirección: Avda Carrilet, 293-299, L’Hospitalet de Llobregat, 8907, España
- [email protected]











Valoraciones
No hay valoraciones aún.