Descripción
Caja de derivación de empotrar rectangular Diall.
Pasacables de entrada: 24.
Con sistema de cierre entrelazado.
Talla: alt. 200 x an. 130 x fon. 60 mm
Sección transversal: hasta 16 mm2
Potencia nominal: 500 V
Tamaño de troquel: 35 mm
Uso: interior. IP20
Alta resistencia a impactos. Configuración sencillo y rápida.
Apto para muro sólido y distribución eléctrica.
Se pueden abrir varios troqueles sencillomente para acomodar el tamaño específico necesario del conducto o cable
Incluye: accesorios y pinzas de fijación.
Tela: ABS y poliestireno.
Masa: 240 g
Tono: blanco y negro.
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Sistema de cierre sin tornillos.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 3663602794417 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 6 |
| Alto de producto | 130 mm |
| Ancho con embalaje | 20 cm |
| Ancho de producto | 200 mm |
| Fondo con embalaje | 13 |
| Fondo de producto | 60 mm |
| Masa del producto | 0.22 |
| Grado de Protección IP | IP30 |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior |
| Tela | ABS |
| Durable a | Durable a impactos |
| Tipo de instalación | EMPOTRAR |
| Tipo de pared | LADRILLO |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Diall |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, POLIGONO INDUSRIAL EL PLA, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- [email protected]
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.