Descripción
Antena UHF* V Zen de Televés.
Adaptada al 2º dividendo digital: despliegue de servicios y aplicaciones 5G.
Estructura tipo V: se compone dedos Yagis superpuestas verticalmente y en fase.
Banda de trabajo: LTE700 (C21-C48)
Ganancia 13 dB.
Medidas mástil: Ø 20-50 mm
Carga al viento: hasta 128 N (150 km/h).
Incluye: balun en la caja de conexiones para la adaptación de impedancia.
Tela: aluminio y ABS.
Configuración rápida y sin herramientas. Con sistema de fijación al mástil fabricado en Zamak -mayor robustez-.
* Menor probabilidad de interferencia debido al mayor espectro de frecuencia disponible.
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
– Diseño compacto: buena relación entre ganancia y longitud. Perfecto para zonas con buena señal TDT.
– Sistema de ensamblado rápido y seguro de los reflectores.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8424450184233 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 40 |
| Alto de producto | 40 cm |
| Ancho con embalaje | 104 cm |
| Ancho de producto | 50 cm |
| Fondo con embalaje | 50 |
| Fondo de producto | 104 cm |
| Masa del producto | 1.4 |
| Captación de canales en la banda UHF | Banda de trabajo: LTE700 (C21-C48) |
| Ganancia global UHF/FM (en dB) | 13 |
| Impedancia | 75 |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso exterior |
| Tela | aluminio y ABS. |
| Rango de frecuencia | 470 – 694 MFrecuencia actualización |
| Tipo de fijación | Mordaza a mástil |
| Empotrable | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Televés |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: TELEVES SA
- Dirección: RUA BENEFICA DE CONXO 17, Santiago de Compostela, 15706, España
- https://www.televes.com/es/contacto








Valoraciones
No hay valoraciones aún.