Descripción
Generador GRS E DK Dormak ★ Filtros de espuma para retener el polvo fino ★ Juegos completos con organizador de almacenamiento → Renueva tu limpieza con accesorios originales
Generador eléctrico Dormak GRS 5600 E DK
Equipado con un motor de 4 tiempos, es la solución ideal para quienes buscan energía portátil con una potencia de 5500 w. Se arranca desde un cable y su circuito es monofásico.
- Tanque de combustible de gran volumen para un mayor tiempo de funcionamiento.
- Estructura metálica resistente que protege el generador, aumentando su durabilidad.
- Panel que facilita que el usuario controle el desempeño del generador de forma eficiente y segura.
Ficha técnica generador GRS 5600 E DK
| Motor | Dormak |
| Tipo de motor | 4 tiempos |
| Cilindrada/HP | 389 cc – 13 HP |
| Potencia máxima | 5,5 kW |
| Potencia nominal | 5,0 kW |
| Tensión nominal | 230 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Corriente | Monofásico |
| Arranque | Eléctric
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración. Productos vistos recientemente
Escribe para buscar
|











Valoraciones
No hay valoraciones aún.