Descripción
Conector para cables sin tornillos y 5 polos Diall.
Formato: pack 15 unidades.
Tipo de conexión: encaje a presión.
Sección transversal: 1 – 2,5 mm2
Potencia nominal: 400 V
Amperaje: 24 A
Ø cable máx: 1,63 mm
Uso: interior. Es perfecto para las cajas de derivación.
Se puede unir y desunir mediante inserción directa.
Medidas: alt. 10 x an. 21 x long. 19 mm
Equivalente a Wago Serie 273.
Tono: gris.
…Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | Serie 273 |
|---|---|
| Código EAN | 3663602793465 |
| Alto con embalaje | 12 |
| Alto de producto | 10 mm |
| Ancho con embalaje | 1 cm |
| Ancho de producto | 21 mm |
| Fondo con embalaje | 8 |
| Longitud del producto | 19 mm |
| Masa del producto | 0.054 |
| Tela | Poliamida (PA6.6) |
| Número de vías | 5 |
| Sección en mm² | 2.5 |
| Tipo de conexión | Encaje a presión |
| Unidades del pack | 15 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Diall |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, ZAIN LOIRE SUD, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.