Descripción
Protege tu instalación eléctrica frente a sobrecargas y cortocircuitos de Schneider.
Amperaje: 40 A.
Usar cable de 10 mm2
Uso: recomendado para circuitos con potencia elevada.
…Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | DOMAE |
|---|---|
| Código EAN | 3303430125204 |
| Alto con embalaje | 8.1 |
| Alto de producto | 8.1 cm |
| Ancho con embalaje | 3.6 cm |
| Ancho de producto | 3.6 cm |
| Fondo con embalaje | 7.85 |
| Fondo de producto | 7.85 cm |
| Masa del producto | 0.19 |
| Amperaje | 40 |
| Valoración Hz | 50 |
| Número de polos | 2 |
| Potencia nominal | 230 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Schneider |
| Seguridad | 3 años |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.