Descripción
Estas pinzas de nivelación de azulejos Diall son para uso con cuñas y alicates de nivelación Diall como sistema para evitar el desnivel y asegurar una superficie pareja con azulejos de pared y suelo. Están pensadas para una línea de lechada uniforme de 2 mm en azulejos de hasta 15 mm de espesor. Fácil de retirar con un mazo. Con este pack de 100 pinzas de nivelación de un solo uso, terminarás tus proyectos de alicatado de manera más rápida y sencilla. Cantidad del pack: 100. Tipo de pack: Pack. Tipo de producto: Espaciador para nivelación de azulejos. Altura del producto: 36,8 mm. Nombre/número del modelo: L2-100. Espesor máximo de azulejo (imperial): 0,59″. Espesor del producto: 2 mm. Tela: Polipropileno. Espesor máximo de azulejo: 15 mm. Reutilizable: De un solo uso. Longitud del producto: 26,5 mm. Apto para: Azulejos de pared y suelos.Anchura del producto: 24,3 mm.
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Garantiza una línea de lechada uniforme de 2 mm.
- Se recomienda su uso para nivelar azulejos de entre 4 y 15 mm de espesor.
- Adecuado para revestimiento cerámico para pared y suelo.
- Deben utilizarse con alicates y cuñas de nivelación de azulejos Diall para asegurar una superficie nivelada
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 5059340104690 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 4 |
| Ancho con embalaje | 25 cm |
| Ancho de producto | 24.3 mm |
| Espesor de producto | 2 mm |
| Fondo con embalaje | 32 |
| Longitud del producto | 26.5 mm |
| Masa del producto | 0.26 |
| Tela | Polipropileno |
| Unidades del pack | 100 |
| Base magnética | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Diall |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.