Descripción
Pattex No Más Clavos High Tack es un adhesivo de pared flexible y garantiza una alta resistencia a los rayos UV y a las temperaturas extremas tanto en interiores como en exteriores. Este pegamento universal para reparación y montaje es perfecto para aplicarlo sobre superficies húmedas y cuenta con un fuerte poder de relleno. Este pegamento blanco se aplica directamente y garantiza una adhesión inmediata y fuerte. No se contrae y no contiene disolventes. Este adhesivo se usa sobre múltiples materiales, como cerámica, azulejos, metal o plástico*, por ejemplo para montar muebles o reparar muebles. *No apto para PE, PP, PTFE, polimetacrilato, cobre, latón y PVC plastificado. Formato: 1 x 142gPara madera, ladrillo, cerámica, azulejos, piedra, metal, plástico, vidrio y espejo* Adecuado para fijación de zócalos, frisos, perfiles, encimeras y paneles decorativos. *No apto para PE, PP, PTFE, polimetacrilato, cobre, latón y PVC plastificado.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8410436278065 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 21.5 |
| Alto de producto | 21.5 cm |
| Ancho con embalaje | 12 cm |
| Ancho de producto | 12 cm |
| Fondo con embalaje | 4.5 |
| Masa del producto | 0.14 |
| Apto | Este adhesivo se usa sobre múltiples materiales, como cerámica, azulejos, metal o plástico*, por ejemplo para montar muebles o reparar muebles. *No apto para PE, PP, PTFE, polimetacrilato, cobre, latón y PVC plastificado. |
| Cantidad | 142 g |
| Composición | FlexTec |
| Con disolventes | No |
| Inoloro | No |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior-Uso exterior |
| Lijable | No |
| No apto | No apto para PE, PP, PTFE, polimetacrilato, cobre, latón y PVC plastificado |
| Perforable | No |
| Pintable | No |
| Preparación | Listo para utilizar |
| Rango de temperatura de trabajo | Entre 5- 35 |
| Recortable | No |
| Durable a | Durable a temperaturas extremas y a los rayos UV |
| Tiempo de secado | 24 horas |
| Tipo de producto | Adhesivo de montaje |
| Unidades del pack | 1 |
| Ficha de seguridad (SdS) | SDS_ES_8410436278065 |
| Aislante | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Pattex |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: HENKEL IBERICA S.A.
- Dirección: Calle Bilbao 72-84, Barcelona, 8005, España
- [email protected]











Valoraciones
No hay valoraciones aún.