Descripción
Pattex No Mas Clavos Para Todo es un adhesivo de pared de color blancoflexible y puede usarse en todo tipo de materiales, como madera, metal, plástico, vidrio y muchos más*. Pensado para interiores y exteriores, este adhesivo fuerte es ideal para superficies húmedas, para reparar muebles, montar muebles o forrar armarios. Este pegamento universal se aplica directamente y garantiza una adhesión inmediata y fuerte. No se contrae y no contiene disolventes. Cuenta con un fuerte poder de relleno y es resistente a los rayos UV y a las temperaturas extremas. Para uniones duraderas. Formato: 2 x 446g *No apto para PE, PP, PTFE, polimetacrilato, cobre, latón y PVC plastificado. Apto para interiores y exteriores, este adhesivo fuerte es ideal para superficies húmedas, para reparar muebles, montar muebles o forrar armariosPara madera, ladrillo, cerámica, azulejos, piedra, metal, plástico, vidrio y espejo* Adecuado para fijación de zócalos, frisos, perfiles, encimeras y paneles decorativos. *No apto para PE, PP, PTFE, polimetacrilato, cobre, latón y PVC plastificado.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Tecnología FlexTec patentada: resistencia a choques, temperaturas extremas y ofrece un excelente rendimiento en aplicaciones elásticas.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8410436282161 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 23.2 |
| Alto de producto | 23.2 cm |
| Ancho con embalaje | 10 cm |
| Ancho de producto | 5 cm |
| Fondo con embalaje | 5 |
| Masa del producto | 0.89 |
| Cantidad | 446 g |
| Composición | FlexTec |
| Con disolventes | No |
| Inoloro | No |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior-Uso exterior |
| Lijable | No |
| No apto | No apto para PE, PP, PTFE, polimetacrilato, cobre, latón y PVC plastificado |
| Perforable | No |
| Pintable | No |
| Preparación | Listo para utilizar |
| Rango de temperatura de trabajo | Entre 5- 35 |
| Recortable | No |
| Durable a | Durable a temperaturas extremas y a los rayos UV |
| Tiempo de secado | 24 horas |
| Unidades del pack | 2 |
| Ficha de seguridad (SdS) | SDS_ES_8410436282161 |
| Aislante | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Pattex |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: HENKEL IBERICA S.A.
- Dirección: Calle Bilbao 72-84, Barcelona, 8005, España
- [email protected]











Valoraciones
No hay valoraciones aún.