Descripción
La cerámica de aspecto piedra o cemento es la elección más elegante. Conseguirás darle a tu casa un estilo moderno y urbano.
Tipo de producto: Pavimento.
Tela: Porcelánico.
Medidas: Al. 30 x an. 60 cm.
Uso: Uso interior/Uso exterior
Diseño: Cementoso.
Tono: Mocca.
Antihielo: Si.
Diferentes gráficas: Si.
Clasificación PEI: PEI3.
Escala MOHS: 7.
Clasificación antideslizante: C3.
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Antideslizante.
- Uso suelo y pared.
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8435433578833 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 15 |
| Alto de producto | 30 cm |
| Ancho con embalaje | 40 cm |
| Ancho de producto | 60 cm |
| Fondo con embalaje | 40 |
| Masa del producto | 23.33 |
| Antideslizante | Sí |
| Antihielo | Sí |
| Cobertura por paquete (m2) | 1.26 |
| Efecto | Cemento |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior-Uso exterior |
| Tela | Porcelánico |
| Nota adicional | Durante el proceso de fabricación de las piezas de cerámica, el tono y/o el calibre pueden sufrir pequeñas variaciones. Es recomendable adquirir un 15 % más de material. |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DoP_0124 |
| Rectificado | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.