Descripción
Los tableros de OSB están formados por virutas o astillas de maderas orientadas en una misma dirección. Está compuesto por diferentes capas, y cada una de ellas tienen una dirección perpendicular a la anterior.. Esto da como resultado un material con un comportamiento resistente ante las dilataciones o los esfuerzos en distintas direcciones. Su uso principal es como tablero estructural universal para aplicaciones básicas en construcciones de madera.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8421468411849 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 250 |
| Ancho con embalaje | 125 cm |
| Ancho de producto | 125 cm |
| Espesor de producto | 1.5 cm |
| Fondo con embalaje | 1.5 |
| Longitud del producto | 250 cm |
| Masa del producto | 29.06 |
| Cobertura | 3.125 |
| Destino de uso | Universal |
| Machiembrado | No |
| Tela | OSB (Oriented strand board). Tablero de virutas orientadas |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: MADERAS DAGANZO S.A.
- Dirección: Pol. Ind. Los Frailes, Parcelas 18 A 22, Daganzo de Arriba, 28814, España
- [email protected]











Valoraciones
No hay valoraciones aún.