Descripción
Conector para cables sin tornillos Wago.
Formato: surtido 50 unidades.
Vías: 2-5 polos.
Tipo de conexión: encaje a presión.
Sección transversal: 1 – 2,5 mm2
Potencia nominal: 400 V
Amperaje: 24 A
Ø cable máx: 1,63 mm
Uso: interior. Es perfecto para las cajas de derivación.
Se puede unir y desunir mediante inserción directa.
Medidas: an. 67 x long. 95 mm
Wago Serie 273.
…Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | Serie 273 |
|---|---|
| Código EAN | 3662366023986 |
| Alto con embalaje | 10 |
| Ancho con embalaje | 6 cm |
| Ancho de producto | 67 mm |
| Fondo con embalaje | 6 |
| Longitud del producto | 95 mm |
| Masa del producto | 0.161 |
| Tela | Poliamida (PA6.6) |
| Número de vías | 5 |
| Sección en mm² | 2.5 |
| Tipo de conexión | Encaje a presión |
| Unidades del pack | 50 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Wago |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.