Descripción
Pattex No Más Clavos Pega Express es un adhesivo de montaje fuerte. Rellena pequeños heucos en superficies desiguales y se puede lijar y pintar una vez seco. Para su aplicación al menos una superfície debe ser porosa y dispone de un excelente agarre incial, con un tiempo de secado de 24 horas. Formato: 1 x 200mlEspecificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8410436303804 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 23 |
| Alto de producto | 27.8 cm |
| Ancho con embalaje | 5 cm |
| Ancho de producto | 5 cm |
| Fondo con embalaje | 5 |
| Masa del producto | 0.27 |
| Apto | Apto para rellenar pequeños huecos en superficies desiguales. |
| Composición | Adhesivo acrílico |
| Con disolventes | No |
| Inoloro | No |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior |
| Lijable | No |
| Perforable | No |
| Pintable | No |
| Preparación | Listo para utilizar |
| Rango de temperatura de trabajo | Entre 5- 35 |
| Recortable | No |
| Tiempo de secado | 12 horas |
| Tipo de producto | Air Pulse |
| Unidades del pack | 1 |
| Capacidad | 200 ml |
| Ficha de seguridad (SdS) | SDS_8410436303804 |
| Aislante | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Pattex |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.