Descripción
Adhesivo de montaje y sellador universal Polymax.Formato: pack promocional 2 cartuchos con cánula de aplicación.Superrápido y con elasticidad permanente.Gran capacidad de relleno y antimoho.Sin disolventes y ácidos e inoloro.Temperatura de trabajo: +5 °C y +40 °C.Tiempo de secado: aprox. 4 hDurable a: humedad, agua, altas y bajas temperaturas, rayos UV, hongos, compuestos químicos e inclemencias.Uso: para pegar, montar y sellar prácticamente todos los materiales (de construcción) y todas las superficies (tanto lisas como porosas y no porosas).Apto para aplicación en interior y exterior.Composición: polímero SMP que recupera su forma.Masa: 850 gTono: blanco.
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
– Adherencia inicial muy elevada y alcance rápido de la firmeza final.
– Excelente adherencia sin imprimación.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8410801273893 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 23 |
| Ancho con embalaje | 5 cm |
| Fondo con embalaje | 10 |
| Masa del producto | 0.85 |
| Cantidad | 850 g |
| Composición | Plástico SMP que recupera su forma. |
| Con disolventes | No |
| Destino de uso | Para pegar, montar y sellar prácticamente todos los materiales (de construcción) y todas las superficies (tanto lisas como porosas y no porosas). |
| Inoloro | Sí |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior-Uso exterior |
| Lijable | No |
| Perforable | No |
| Pintable | No |
| Rango de temperatura de trabajo | +5 °C y +40 °C. |
| Recortable | No |
| Durable a | Contenido humedad, agua, altas y bajas temperaturas, rayos UV, hongos, compuestos químicos e inclemencias. |
| Tiempo de secado | 4 horas |
| Tipo de producto | Adhesivo de montaje |
| Unidades del pack | 2 |
| Aislante | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Uhu |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.