Descripción
Adhesivo de montaje superfuerte, rellenante y universal a base de goma de neopreno.Para fijar sencillo y firmemente diversos materiales, como madera, ladrillo, hormigón, metal y material sintético.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Perfecto para montar con firmeza extra todo tipo de materiales sobre cualquier superficie. También fija dos materiales no porosos y materiales bajo tensión.Durable a la humedad y al calor.Apto para superficies irregulares.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8410801246460 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 37 |
| Alto de producto | 24 cm |
| Ancho con embalaje | 183 cm |
| Ancho de producto | 120 cm |
| Fondo con embalaje | 1 |
| Fondo de producto | 60 cm |
| Masa del producto | 0.85 |
| Apto | Superfuerte Elasticidad permanente Con poder de relleno Apto para superficies irregulares Sin tornillos ni clavos: rápido y fácil |
| Cantidad | 350 g |
| Con disolventes | Sí |
| Inoloro | No |
| Lijable | No |
| No apto | No apropiado para la fijación de espuma de poliestireno, polietileno (PE) y polipropileno (PP). |
| Perforable | No |
| Pintable | Sí |
| Recortable | No |
| Durable a | Buena resistencia térmica, a los rayos UV, al agua y a los compuestos químicos |
| Tipo de base | Elastómero de neopreno |
| Unidades del pack | 2 |
| Viscosidad | Pastoso |
| Nota adicional | Cánulas incluídas |
| Ficha de seguridad (SdS) | SDS_ES_8410801246460 |
| Aislante | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Uhu |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: PRODUCTOS IMEDIO S.A
- Dirección: Ombu, Nº3 – Planta 14, Madrid, 28045, España
- [email protected]











Valoraciones
No hay valoraciones aún.