Descripción
Este pegamento fuerte con regulación gota a gota cuenta con una boquilla extra larga que permite llegar a los rincones de más difícil acceso. Este pegamento universal y líquido en botella es de sencillo administración gracias a la boquilla que permite una precisión absoluta. El pegamento rápido con una fuerza de unión máxima pega en 3 segundos todo tipo de materiales, como porcelana, madera, plástico*, metal, goma o cuero*. Este adhesivo impermeable y transparente ofrece triple resistencia: es resistente al lavavajillas, a los impactos y a temperaturas extremas. *con excepción de PE, PP y Teflón; puede dañar el cuero y no es adecuado para vidrio, porexpan o fibras sintéticas. No apto para productos que entren en contacto con alimentos. Formato: 1 x 5g. El pegamento rápido con una fuerza de unión máxima pega en 3 segundos todo tipo de materiales, como porcelana, madera, plástico*, metal, goma o cuero*. *con excepción de PE, PP y Teflón; puede dañar el cuero y no es adecuado para vidrio, porexpan o fibras sintéticas. No apto para productos que entren en contacto con alimentos.Podrás pegar todo tipo de materiales como metal, porcelana, plástico*, caucho, cuero*, madera, mármol. *con excepción de PE, PP y Teflón; puede dañar cuero y no adecuado para vidrio, porexpan o fibras sintéticas. No apto para productos que entren en contaAtributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Resiste temperaturas entre -50ºC hasta 120ºC
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8412432151366 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 15 |
| Alto de producto | 17.5 cm |
| Ancho con embalaje | 10 cm |
| Ancho de producto | 2.3 cm |
| Fondo con embalaje | 3 |
| Masa del producto | 0.01 |
| Cantidad | 5 g |
| Composición | Cianoacrilato |
| Con disolventes | No |
| Inoloro | No |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior-Uso exterior |
| Lijable | No |
| No apto | No apto para PE, PP y Teflón; puede dañar cuero y no adecuado para vidrio, porexpan o fibras sintéticas. No apto para productos que entren en contacto con alimentos. |
| Perforable | No |
| Pintable | No |
| Preparación | Listo para utilizar |
| Rango de temperatura de trabajo | Entre 5- 35 |
| Recortable | No |
| Durable a | Nueva fórmula resistente al agua, al lavavajillas y a los golpes. |
| Tipo de producto | Adhesivo super rápido |
| Ficha de seguridad (SdS) | SDS_ES_8412432151366 |
| Aislante | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Loctite |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
AtenciónPuede significar toxicidad aguda, que es irritante para la respiración, la piel o los ojos, o que provoca mareos.Riesgo para la saludExplosivos, inflamablesRiesgo para la medioambiente
- Fabricante en la UE: HENKEL IBERICA S.A.
- Dirección: Calle Bilbao 72-84, Barcelona, 8005, España
- [email protected]











Valoraciones
No hay valoraciones aún.