Descripción
Adhesivo de montaje acrílico universal Fixpro AC806 de Bostik.Formato: pack 2 tubos de 290 gAlta resistencia y sin goteo al aplicar en vertical.Resistencia final: 100 Kg /m2Sin disolventes.Rendimiento aprox: 2 m de cordón adhesivo.Con tapón reutilizable.Temperatura de trabajo: + 10 °C a 30 °CUso: interior. Se puede lijar, pintar y utilizar en la mayoría de los materiales de construcción -una de las superficies debe ser porosa-.Perfecto para trabajos de bricolaje y reparación.Masa: 580 gTono: blanco/transparente.
…Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8412663597612 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 23.5 |
| Ancho con embalaje | 5 cm |
| Fondo con embalaje | 10 |
| Masa del producto | 0.6 |
| Apto | Trabajos de bricolaje y reparación. |
| Con disolventes | No |
| Destino de uso | Una de las superficies debe ser porosa |
| Incluye | 2 tubos de 290 g |
| Inoloro | No |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior |
| Lijable | Sí |
| Perforable | No |
| Pintable | Sí |
| Rango de temperatura de trabajo | + 10 °C a 30 °C |
| Recortable | No |
| Durable a | Alta resistencia y sin goteo al aplicar en vertical. |
| Tipo de producto | Adhesivo de montaje |
| Unidades del pack | 2 |
| Ficha de seguridad (SdS) | SDS_ES_8412663597612 |
| Aislante | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Bostik |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: BOSTIK, S.A.
- Dirección: AVDA. COMPOSITOR STRAVINSKY, 12-18, Rubí, 8191, España
- [email protected]











Valoraciones
No hay valoraciones aún.