Descripción
Masilla reparadora rápida Nural 10.
Pega, rellena, reconstruye y sella de forma permanente. Específica para trabajos de fontanería y calefacción; reparar y restaurar todo tipo de material de obra, conducciones metálicas y de PVC.
Cantidad: 2 tubos de 55 g
Tiempo de endurecimiento: Al cabo de 1 h resiste 30 Kg/cm².
Resistencia térmica: de -30ºC a +150ºC
Tono: gris metalizado.
Disolventes: No.
Apto: Se adhiere al hierro, acero, acero inoxidable, cobre, aluminio, estaño y plomo. También es adecuado para hormigón, cemento, uralita, piedra, piedra artificial, porcelana, gresite, plásticos, fibra de vidrio y PVC.
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Se moldea como la plastilina y adquiere la consistencia del metal una vez endurecida.
- Una vez endurecido puede ser lijado, pulido, taladrado, mecanizado y pintado.
- Durable al agua, al aceite, los ácidos, álcalis diluidos y a los disolventes habituales.
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8410020403224 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 3 |
| Alto de producto | 20.5 cm |
| Ancho con embalaje | 3 cm |
| Ancho de producto | 3 cm |
| Fondo con embalaje | 20.5 |
| Masa del producto | 0.11 |
| Cantidad | 110 g |
| Con disolventes | No |
| Inoloro | No |
| Lijable | No |
| Perforable | No |
| Pintable | Sí |
| Rango de temperatura de trabajo | Entre 5- 35 |
| Recortable | No |
| Tipo de aplicación | Tubo |
| Unidades del pack | 1 |
| Ficha de seguridad (SdS) | SDS_ES_8410020403224 |
| Aislante | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Pattex |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
AtenciónPuede significar toxicidad aguda, que es irritante para la respiración, la piel o los ojos, o que provoca mareos.Riesgo para la saludExplosivos, inflamablesRiesgo para la medioambiente
- Fabricante en la UE: HENKEL IBERICA S.A.
- Dirección: Calle Bilbao 72-84, Barcelona, 8005, España
- [email protected]










Valoraciones
No hay valoraciones aún.