Descripción
Masilla reparadora rápida Tangit.
Pega, rellena, reconstruye y sella de forma permanente. Específica para trabajos de fontanería y calefacción.
Apta: en aluminio, cobre, acero, estaño, PVC, cerámica, piedra artificial, piedra, hormigón, porcelana y gresite.
Composición: epoxy.
Rango de temperatura: -20 ºC hasta 130 ºC.
Disolventes: No.
Tono: blanco.
Formato: tubo 110 g
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
– Estanqueidad inmediata para cualquier presión y temperatura.
– Endurece incluso bajo del agua.
– Con partículas metálicas, no merma ni se agrieta.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8410436245135 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 3 |
| Alto de producto | 19.5 cm |
| Ancho con embalaje | 20.5 cm |
| Ancho de producto | 2.9 cm |
| Fondo con embalaje | 3 |
| Masa del producto | 0.11 |
| Cantidad | 110 g |
| Con disolventes | No |
| Inoloro | No |
| Lijable | No |
| Perforable | No |
| Pintable | Sí |
| Rango de temperatura de trabajo | Entre 5- 35 |
| Recortable | No |
| Unidades del pack | 1 |
| Ficha de seguridad (SdS) | SDS_ES_8410436245135 |
| Aislante | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
AtenciónPuede significar toxicidad aguda, que es irritante para la respiración, la piel o los ojos, o que provoca mareos.Riesgo para la saludExplosivos, inflamablesRiesgo para la medioambiente
- Fabricante en la UE: HENKEL IBERICA S.A.
- Dirección: Calle Bilbao 72-84, Barcelona, 8005, España
- [email protected]











Valoraciones
No hay valoraciones aún.