Descripción
Rueda neumática de alta resistencia con 4 capas y tubo interior.Ranuras marcadas para mayor tracción.Medidas:Ø 254 mm x an. 80 mm; Orificio: 20 mmUso: ideal para aplicaciones con carros/carretillas de alto rendimiento.Masa máximo: dinámico 150 kg; estático 300 kgTela: polipropileno y caucho.Masa: 1,15 KgTono: negro y rojo.
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
El caucho de alto rendimiento ofrece una excelente calidad de rodadura, absorbe los impactos y se adapta a la perfección a los suelos irregulares.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 5010952855806 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 7.7 |
| Ancho con embalaje | 26 cm |
| Diámetro del producto | 25.4 cm |
| Fondo con embalaje | 26 |
| Fondo de producto | 8 cm |
| Masa del producto | 1.15 |
| Carga máxima | 300 kg |
| Con eje | No |
| Con freno | No |
| Con pletina | No |
| Con varilla | No |
| Giratoria | No |
| Maciza | No |
| Tela | Polipropileno y caucho. |
| Neumática | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.