Descripción
Rueda de recambio resistente a pinchazos.Medidas rueda: Ø 102 mm x an. 26 mm; Orificio: 8,2 mmUso: en talleres y aplicaciones intermedias.Masa máximo: 55 kgTela: caucho termoplástico (TPR).Masa: 100 gTono: negro y gris.
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Rueda de recambio silenciosa que no deja marcas, además de ser duradera y resistente a aceites y productos químicos.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 5010952855790 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 9.9 |
| Ancho con embalaje | 2.8 cm |
| Diámetro del producto | 10.2 cm |
| Fondo con embalaje | 9.9 |
| Fondo de producto | 2.6 cm |
| Masa del producto | 0.1 |
| Carga máxima | 55 kg |
| Con eje | No |
| Con freno | No |
| Con pletina | No |
| Con varilla | No |
| Giratoria | No |
| Maciza | No |
| Tela | Caucho termoplástico (TPR). |
| Neumática | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.