Descripción
Calentador de agua con gas butano Emelson. Combustión estanca. Encendido automático. Display multifucional. Sensor de gases y temperatura. Compatible con energía solar.
La marca española Emelson, con más de 10 años de trayectoria como fabricante, ofrece las mejores soluciones de Climatización tanto a nivel particular como profesional.
Con excelente relación calidad/precio al alcance de todos los usuarios, ya sea para tu hogar o a nivel industrial.
Emelson como fabricante y marca en exclusiva para Brico Depot.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Incluye kit de salida de gases.
Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Low Nox |
|---|---|
| Código EAN | 8435483810303 |
| Alto con embalaje | 60 |
| Alto de producto | 57.5 cm |
| Ancho con embalaje | 37 cm |
| Ancho de producto | 33.5 cm |
| Fondo con embalaje | 20 |
| Fondo de producto | 15.5 cm |
| Masa del producto | 12.3 |
| Volumen | 11 litros |
| Capacidad líquido | 11.3 |
| Clasificación de eficiencia energética | A |
| Incluye | kit de salida de gases |
| Rango de potencia | 7-19,4 kw |
| Tipo de encendido | automático |
| Tipo de gas | Butano |
| Válvula integrada | No |
| Patas ajustables para elevación | No |
| Eficiencia Energética ERP | clas_ene_a_ES |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Emelson |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: GESTION INTEGRAL DE ALMACENES SL
- Dirección: RUE INDUSTRIA 13, Montmeló, 8160, España
- [email protected]








Valoraciones
No hay valoraciones aún.