Descripción
Calentador de agua con gas natural Emelson.
– Combustión estanca. Sin llama piloto.
– Encendido automático. Display multifucional.
– Talla (alto, ancho, fondo): 57,5 x 33,5 x 15,5 cm -diseño super SLIM-.
– Capacidad líquido máx. 11,3 l/min.
– Diámetro de evacuación: 60 / 100 mm de diámetro.
– Presión mínima (bar): 0.2
– Potencia (kw): 7-19,4.
– Longitud de evacuación: 4 metros.
– Sensor de gases y temperatura.
– Compatible con energía solar.
– Perfil de consumo: medio.
…
La marca española Emelson, con más de 10 años de trayectoria como fabricante, ofrece las mejores soluciones de Climatización tanto a nivel particular como profesional.
Con excelente relación calidad/precio al alcance de todos los usuarios, ya sea para tu hogar o a nivel industrial.
Emelson como fabricante y marca en exclusiva para Brico Depot.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Incluye kit de salida de gases.
Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Low Nox |
|---|---|
| Código EAN | 8435483810310 |
| Alto con embalaje | 60 |
| Alto de producto | 57.5 cm |
| Ancho con embalaje | 37 cm |
| Ancho de producto | 33.5 cm |
| Fondo con embalaje | 20 |
| Fondo de producto | 15.5 cm |
| Masa del producto | 12.3 |
| Volumen | 11 litros |
| Capacidad líquido | 11.3 |
| Clasificación de eficiencia energética | A |
| Incluye | kit de salida de gases |
| Rango de potencia | 7-19,4 kw |
| Tipo de encendido | automático |
| Tipo de gas | Natural |
| Válvula integrada | No |
| Patas ajustables para elevación | No |
| Eficiencia Energética ERP | clas_ene_a_ES |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Emelson |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: GESTION INTEGRAL DE ALMACENES SL
- Dirección: RUE INDUSTRIA 13, Montmeló, 8160, España
- [email protected]











Valoraciones
No hay valoraciones aún.