Descripción
Calentador de agua atmosférico de gas butano/propano Emelson, de 18,5 kW de potencia y capacidad de 10,7 litros. Dispone de sensor de temperatura por lo que se enciende automáticamente cuando la temperatura está por debajo de la programada. Además, dispondrás de múltiples protecciones de seguridad y por su diseño super slim aportará un toque elegante.
La marca española Emelson, con más de 10 años de trayectoria como fabricante, ofrece las mejores soluciones de Climatización tanto a nivel particular como profesional.
Con excelente relación calidad/precio al alcance de todos los usuarios, ya sea para tu hogar o a nivel industrial.
Emelson como fabricante y marca en exclusiva para Brico Depot.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Diseño super slim.
Con sensor de gases y temperatura.
Múltiples protecciones de seguridad.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8435483818545 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 67.9 |
| Alto de producto | 67.9 cm |
| Ancho con embalaje | 21.3 cm |
| Ancho de producto | 33 cm |
| Fondo con embalaje | 33 |
| Fondo de producto | 21.3 cm |
| Masa del producto | 10.5 |
| Volumen | 11 litros |
| Capacidad líquido | 10.7 |
| Rango de potencia | 18,5 kw |
| Tipo de encendido | automático |
| Tipo de gas | Butano |
| Válvula integrada | No |
| Patas ajustables para elevación | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Emelson |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.