Descripción
Los mecanismos de descarga doble de la serie 820 de Fluidmaster establecen el estándar para la sustitución de mecanismos de descarga con pulsador de repuesto Mecanismo de descarga doble con función de ahorro de agua con volúmenes de agua de descarga total o parcialmente ajustables. Los mecanismos de la serie 820 son de altura completamente ajustable con ajustes de altura de rebosadero variables. El diseño de pulsador de centrado automático mantiene el mecanismo perfectamente en línea con el pulsador para una compatibilidad universal y una sencillo instalación. Sometido a pruebas de hasta 200 000 descargas. Utilizado por profesionalesEspecificaciones
Especificaciones
| Modelo | 820F-001-P12 |
|---|---|
| Código EAN | 5011629023115 |
| Alto con embalaje | 38 |
| Alto de producto | 35.5 cm |
| Ancho con embalaje | 9.6 cm |
| Ancho de producto | 9.3 cm |
| Fondo con embalaje | 9.5 |
| Fondo de producto | 9.3 cm |
| Masa del producto | 0.525 |
| Tipo de producto | Mecanismo de descarga doble |
| Apto | WC |
| Incluye | Pulsador, mecanismo de descarga doble, juntas y accesorios |
| Tela | Polímero |
| Tipo de mecanismo | Doble |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Flomasta |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.