Descripción
Disco de corte para metal/Inox X-lock Bosch.
Formato: lata con 10 unidades.
Uso recomendado: metal y acero inoxidable.
Cortes limpios, finos y sin rebabas.
Tela: carburo. No contiene rellenos ferrosos, sulfurosos ni clorados.
Tono: negro y gris.
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Sistema X-lock: sin llave para alterar el disco rápidamente y cómoda. También se adapta a amoladoras con tuercas y roscas.
– Su borde delgado permite un corte suave y sencillo.
– Resisten hasta un 30% más que otros discos.Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | XLock |
|---|---|
| Código EAN | 3165140947565 |
| Certificado | EN 12143 |
| Alto con embalaje | 11.7 |
| Ancho con embalaje | 1.8 cm |
| Diámetro del producto | 11.5 cm |
| Espesor de producto | 1 mm |
| Fondo con embalaje | 11.7 |
| Masa del producto | 0.3 |
| Tela | carburo |
| Unidades del pack | 10 |
| Velocidad máxima de trabajo | 13300 |
| Bloqueo de seguridad | No |
| Cargador | No |
| Indicador de nivel de carga | No |
| Luz de trabajo LED | No |
| Protección contra sobrecarga | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Bosch |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: ROBERT BOSCH ESPAÑA SLU
- Dirección: C/HERMANOS GARCIA NOBLEJAS,19, Madrid, 28037, España
- [email protected]











Valoraciones
No hay valoraciones aún.