Descripción
Disco de corte para piedra.
Medidas:Ø 230 xØ 22,2 mm (interior); grosor: 2,5 mm
Velocidad máx: 6600 r.p.m
No adecuado para amolado lateral.
Masa: 190 g
Tela: abrasivos surtidos y carburo de silicio (abrasivo).
Tono: negro.
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Su hoja continua ofrece un corte uniforme, rápido, limpio y sin virutas.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 3663602812036 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 23 |
| Ancho con embalaje | 23 cm |
| Diámetro del producto | 23 cm |
| Espesor de producto | 2.5 mm |
| Fondo con embalaje | 1 |
| Masa del producto | 0.19 |
| Tela | Abrasivos surtidos |
| Unidades del pack | 1 |
| Bloqueo de seguridad | No |
| Cargador | No |
| Indicador de nivel de carga | No |
| Luz de trabajo LED | No |
| Protección contra sobrecarga | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Universal Fit |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.