Descripción
Disco de corte para metal Universal Fit.
Formato: pack 5 unidades.
Medidas: disco Ø 230 mm x grosor 2 mm x interior disco Ø 22,2 mm
Velocidad máx: 6.600 r.p.m
Apuesta por un corte rápido, recto y limpio.
La hoja continua del disco ofrece un corte uniforme, rápido, limpio y sin virutas.
No recomendado para amolado lateral.
Tela abrasivo: óxido de aluminio.
Masa: 950 g
Tono: negro.
…Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 3663602812043 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 23 |
| Ancho con embalaje | 23 cm |
| Diámetro del producto | 23 cm |
| Espesor de producto | 2 mm |
| Fondo con embalaje | 1 |
| Masa del producto | 0.95 |
| Tela | Abrasivos surtidos |
| Unidades del pack | 5 |
| Bloqueo de seguridad | No |
| Cargador | No |
| Indicador de nivel de carga | No |
| Luz de trabajo LED | No |
| Protección contra sobrecarga | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Universal Fit |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products








Valoraciones
No hay valoraciones aún.