Descripción
Disco de amolar para metal.
Medidas:Ø 230 xØ 22,2 mm (interior); grosor: 6 mm
Corte en seco.
Recomendado para amolar metal. No adecuado para amolado en húmedo.
Velocidad máx: 6600 r.p.m
Masa: 610 g
Tela: abrasivos surtidos y óxido de aluminio (abrasivo).
Tono: negro.
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Corte uniforme, rápido, limpio y sin virutas.
Resolución ideal para biselar y rectificar cantos.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 3663602812050 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 23 |
| Ancho con embalaje | 23 cm |
| Diámetro del producto | 23 cm |
| Espesor de producto | 6 mm |
| Fondo con embalaje | 1 |
| Masa del producto | 0.61 |
| Tela | Abrasivos surtidos |
| Unidades del pack | 1 |
| Bloqueo de seguridad | No |
| Cargador | No |
| Indicador de nivel de carga | No |
| Luz de trabajo LED | No |
| Protección contra sobrecarga | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Universal Fit |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products










Valoraciones
No hay valoraciones aún.