Descripción
Uso juegos de 3 hojas de sierra de arco Magnusson.
Medidas producto: long. 310 x an. 12,5 mm
Medidas hoja: 0,6 mm
Dientes por pulgada: 18, 24 y 32
Tipo de corte: fino, extra fino y a ras.
Mecanizado de precisión para conseguir un filo de corte de alta velocidad.
Tratamiento térmico que aporta mayor resistencia.
Duradera, flexible y prácticamente irrompible, con una excelente resistencia al desgaste.
Perfecto para cortar la mayoría de metales.
Recomendada para corte a ras y en espacios limitados.
Tono: Negro.
Tela: Acero al carbono.
…Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 3663602820390 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 36.2 |
| Ancho con embalaje | 5 cm |
| Ancho de producto | 1.25 cm |
| Fondo con embalaje | 0.4 |
| Longitud del producto | 31 cm |
| Masa del producto | 0.05 |
| Colapsable | No |
| Telescópico | No |
| Regulable | No |
| Unidades del pack | 3 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Magnusson |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.