Descripción
La palanca sacaclavos Magnusson de 380 mm es perfecta para extraer tachuelas y clavos. Está fabricada con acero forjado para una gran resistencia y durabilidad. Uñas de acero endurecido para una extracción eficaz de los clavos. Extremo en ángulo recto para una gran fuerza de palanca. Extremo curvado para hacer palanca en suelos y lamas.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Durable a la corrosión
- Uñas de acero endurecido para una extracción eficaz de los clavos
- Con extremo doblado, ideal para pavimentos y tableros
Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | DT27 |
|---|---|
| Código EAN | 3663602819349 |
| Alto con embalaje | 37.5 |
| Alto de producto | 6.5 cm |
| Ancho con embalaje | 4.2 cm |
| Ancho de producto | 4.5 cm |
| Fondo con embalaje | 0.6 |
| Longitud del producto | 38 cm |
| Masa del producto | 0.63 |
| Acabado | Satinado |
| Tela | Acero |
| Durable a | Corrosión |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Magnusson |
| GreenStar | Prolonga el ciclo de vida del producto |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products










Valoraciones
No hay valoraciones aún.