Descripción
Lijadora orbital de Bosch compacta y ligera, es muy cómoda para ejecutar todo tipo de trabajos de lijado incluso de difícil acceso.
De empuñadura ergonómica muy sencillo de manejar. Además, al ser con cable, podrás continuar el trabajo todo el tiempo necesario sin necesidad de recargas, y el cable de 2,5 metros de longitud que te permite moverte cómodamente.
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Compacta, ergonómica y ligera.
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 4053423206463 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 13.9 |
| Alto de producto | 13 cm |
| Ancho con embalaje | 17.6 cm |
| Ancho de producto | 10 cm |
| Fondo con embalaje | 25.3 |
| Fondo de producto | 21 cm |
| Masa del producto | 0.9 |
| Batería/Cable | Cable |
| Bloqueo de seguridad | No |
| Diámetro de la órbita | 1.4 |
| Incluye | 3x papeles de lija (grano 80, 120 y 180) |
| Longitud del cable | 2.5 |
| Medidas (papel de lija) | 100 x 104 mm |
| Nivel sonoro | 94 |
| Potencia | 80 W |
| Protección contra sobrecarga | Sí |
| Sistema para extracción de polvo | Sí |
| Potencia nominal | 240 |
| Tipo de empuñadura | ergonómica |
| Tipo de motor | Con escobillas |
| Velocidad | 26000 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Bosch |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: ROBERT BOSCH ESPAÑA SLU
- Dirección: C/HERMANOS GARCIA NOBLEJAS,19, Madrid, 28037, España
- [email protected]









Valoraciones
No hay valoraciones aún.