Descripción
El banco de trabajo de la marca Simon es perfecta para que mantengas siempre cerca de ti, todos tus imprescindibles de trabajo. Podrás prepararlos en el panel delantero y además contarás con 2 estantes confeccionados de madera y metal que podrán soportar hasta 400 kg de peso.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Mucho espacio de almacenamiento y de trabajo.
- Sistema de montaje sin tornillos.
- Incluye los componentes para su montaje.
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8435104932483 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 144.5 |
| Alto de producto | 121 cm |
| Ancho con embalaje | 15 cm |
| Ancho de producto | 145 cm |
| Fondo con embalaje | 67.3 |
| Fondo de producto | 61 cm |
| Masa del producto | 42.8 |
| Altura regulable | No |
| Bloqueo de seguridad | No |
| Carga máxima | 400 kg |
| Certificado FSC | No |
| Incluye | 2 estantes |
| Tela | metal y madera |
| Incluye herramientas | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Simon |
| Seguridad | 3 años |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.