Descripción
Fuerza de impacto 5 julios.
Fijación SDS plus.
Velocidad variable de 0 a 920 r.p.m
Impacto de 0 a 4.400 i.p.m
Ø perforación en madera: 40 mm; acero: 13; hormigón: 36 mm
Dos velocidades ajustables. Y cuatro funciones: taladro giratorio, taladro de percusión, martillo y rotación de cincel.
Incluye: 3 brocas (8, 10 y 12 mm), 2 cinceles (cincel plano 14 x 150 mm y puntiagudo 1 x 250 mm), tope de profundidad en acero, mango auxiliar antivibración y cubierta antipolvo.
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- SDS plus chuck: para un cambio de broca sin herramientas, rápido y sencillo.
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 3663602794899 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 35 |
| Alto de producto | 34.5 cm |
| Ancho con embalaje | 44.5 cm |
| Ancho de producto | 14 cm |
| Fondo con embalaje | 14.5 |
| Masa del producto | 8.5 |
| Batería/Cable | Cable |
| Bloqueo de seguridad | Sí |
| Cargador | No |
| Diámetro perforación madera | 40 |
| Diámetro perforación metal | 13 |
| Funciones | Taladrado, perforación, percusión y cincelado rotativo |
| Incluye | 3 brocas (8,10 y 12 mm), 2 cinceles (plano de 14 x 150 mm y en punta de 1 x 250 mm), tope de profundidad de acero, empuñadura auxiliar antivibración, cubierta antipolvo |
| Longitud del cable | 3 |
| Potencia | 1500 W |
| Protección contra sobrecarga | No |
| Sistema antivibración | Sí |
| Potencia nominal | 240 |
| Tipo de empuñadura | ergonómica y auxiliar antivibraciones |
| Tipo de enganche | SDS+ |
| Tipo de portabrocas | SDS+ |
| Velocidad | 920 |
| Incluye bolsa de transporte | No |
| Luz de trabajo LED | No |
| Portapuntas magnético | No |
| Manual Instrucciones | IM_3663602794899 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Erbauer |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.