Descripción
Batería de ion-litio de 4,0 Ah. Fijación SDS plus.
Fuerza de impacto 2 julios.
Velocidad variable: 0 a 1.400 r.p.m.
Velocidad de impacto de 0 a 4.500 p.pm.
Volumen máx. portabrocas: 10 mm
Ø de perforación madera: 32 mm; acero: 13 mm; hormigón: 24 mm
Funciones de taladro, martillo, martillo perforador y cincel giratorio.
Empuñadura ergonómica y lateral antivibración, talón de profundidad de metal de liberación rápida.
Protección contra sobrecarga y cargador de batería.
Sin cable.
*Herramienta compatible con todas las baterías y cargadores Erbauer EXT de 18 V: Una sola batería funciona con múltiples herramientas, para ofrecerte toda la potencia y flexibilidad que necesitas en el trabajo. Amplía tu colección añadiendo otras herramientas y baterías sobre la marcha.
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Motor sin escobillas: ofrece un rendimiento revolucionario, proporcionando más potencia, más par, más tiempo de funcionamiento y mayor vida útil del motor
- Tecnología Keep Cool: gestiona de forma activa la temperatura de la batería, sin que se sobrecaliente y garantizando mayor potencia, más tiempo de funcionamiento y una vida útil más larga
- Incluye maletín de transporte
Especificaciones
Especificaciones
| Colección | EXT de 18 V |
|---|---|
| Código EAN | 3663602794806 |
| Alto con embalaje | 12 |
| Alto de producto | 22.68 cm |
| Ancho con embalaje | 35 cm |
| Ancho de producto | 8.02 cm |
| Fondo con embalaje | 42 |
| Masa del producto | 2.72 |
| Batería/Cable | Batería |
| Bloqueo de seguridad | Sí |
| Cargador | Sí |
| Diámetro perforación madera | 32 |
| Diámetro perforación metal | 13 |
| Funciones | de taladro, martillo, martillo perforador y cincel giratorio |
| Incluye | Empuñadura lateral antivibración, talón de profundidad de metal de liberación rápida, batería de ion-litio de 4,0 Ah, cargador de baterías |
| Número de baterías | 1 |
| Protección contra sobrecarga | Sí |
| Sistema antivibración | Sí |
| Potencia nominal | 18 |
| Tipo de batería | Iones de litio (Li-on) |
| Tipo de empuñadura | ergonómica y auxiliar antivibración |
| Tipo de enganche | SDS+ |
| Tipo de portabrocas | SDS+ |
| Velocidad | 1400 |
| Incluye bolsa de transporte | No |
| Luz de trabajo LED | No |
| Portapuntas magnético | No |
| Manual Instrucciones | IM_3663602794806 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Erbauer |
| GreenStar | Ahorra energía en el hogar |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products










Valoraciones
No hay valoraciones aún.