Descripción
Mezcladora eléctrica Einhell.
Potencia: 1400 W
Engranaje con 2 velocidades: 0- 480 / 0-750 min-1
Control de velocidad electrónico, con presopción de velocidad.
Tipo de conexión: rosca M14.
Montaje del eje en el cuello del engranaje para funcionamiento estacionario.
Uso: todo tipo de pintura y mortero. Al igual que para remover y mezclar materiales de construcción en polvo.
Incluye: varilla especial mortero Ø 133 mm
Potencia nominal: 220-240 V
Longitud del cable: 2 m
Medidas: long. 32 x alt. 20 x an. 32 cm
Masa: 3,46 Kg
Tela: carcasa de aluminio y acero..
Tono: rojo, negro y gris.
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Arranque suave para un funcionamiento cómodo y seguro.
Diseño potente con gran manillar ergonómico para trabajos exigentes.
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 4006825602241 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 21 |
| Alto de producto | 20 cm |
| Ancho con embalaje | 32.5 cm |
| Ancho de producto | 32 cm |
| Fondo con embalaje | 32.5 |
| Fondo de producto | 32 cm |
| Masa del producto | 3.5 |
| Diámetro de la pala | 13.3 |
| Diámetro de la rosca | 14 |
| Incluye | varilla especial mortero Ø 133 mm |
| Longitud del cable | 2 |
| Niveles de velocidad | 2 |
| Potencia | 1400 W |
| Potencia nominal | 240 |
| Tipo de pintura | todo tipo |
| Velocidad angular máxima | 750 |
| Velocidad angular mínima | 480 |
| Velocidad variable | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Einhell |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: COMERCIAL EINHELL SA
- Dirección: Travesia De Villa Esther15, Poligono Industrial El Nogal, Algete, 28119, España
- [email protected]











Valoraciones
No hay valoraciones aún.