Descripción
Velocidad variable de 11.000 a 16.000 r.p.m.
Utiliza batería de litio de 4 Ah. Compatible con todas las baterías y cargadores Erbauer de 18 V (no incluida; de venta por separado).
Forma parte del sistema batería única EXT. Una sola batería funciona con múltiples herramientas, para ofrecerte toda la potencia y flexibilidad que necesitas en el trabajo. Amplía tu colección añadiendo otras herramientas y baterías sobre la marcha.
La tecnología avanzada de motor sin escobillas ofrece un rendimiento revolucionario, proporcionando más potencia, más par, más tiempo de funcionamiento y mayor vida del motor.
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Motor sin escobillas: ofrece un rendimiento revolucionario, proporcionando más potencia, más par, más tiempo de funcionamiento y mayor vida útil del motor
- Tecnología Keep Cool: gestiona de forma activa la temperatura de la batería, sin que se sobrecaliente y garantizando mayor potencia, más tiempo de funcionamiento y una vida útil más larga.
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 3663602799665 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 12.5 |
| Alto de producto | 10.4 cm |
| Ancho con embalaje | 30 cm |
| Ancho de producto | 7.3 cm |
| Fondo con embalaje | 10.7 |
| Masa del producto | 1.1 |
| Ángulo de oscilación | 1.8 |
| Batería/Cable | Batería |
| Incluye | 3x papeles de lija FSC, hoja de corte de inmersión (madera y metal), hoja segmentada, rascador, caja de plástico para accesorios, adaptador para accesorios de marca y almohadilla de lijado |
| Incluye bolsa de transporte | No |
| Número de baterías | 0 |
| Papel de lija con certificado FSC | No |
| Potencia nominal | 18 |
| Tipo de empuñadura | ergonómica |
| Velocidad | 16000 |
| Manual Instrucciones | IM_3663602799665 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Erbauer |
| GreenStar | Ahorra energía en el hogar |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.