Descripción
Herramienta indispensable en tu kit de bricolaje. Lijado en madera, corte en metal, grabado en cristal… múltiples opciones de trabajo.
Velocidad variable: 10.000 a 33.000 r.p.m.
Empuñadura suave, mayor comodidad en trabajos prolongados.
Incluye 5 accesorios de alta calidad.
Medidas: long. 19 x an. 5 x prof. 4,5 cm.
Masa: 550 g
Con ella podrás tallar, grabar, fresar, cortar, lijar, amolar, afilar, perfeccionar y limpiar.
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Tapa con punta «Ez Twist»: no necesitas llave para alterar los accesorios
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8710364078370 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 7.9 |
| Ancho con embalaje | 15.7 cm |
| Ancho de producto | 5 cm |
| Fondo con embalaje | 24.9 |
| Fondo de producto | 4.5 cm |
| Masa del producto | 0.55 |
| Incluye | 5 accesorios de alta calidad |
| Incluye bolsa de transporte | No |
| Potencia | 130 W |
| Tipo de empuñadura | suave, mayor comodidad en trabajos prolongados |
| Velocidad | 33000 |
| Papel de lija con certificado FSC | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Dremel |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: ROBERT BOSCH ESPAÑA SLU
- Dirección: C/HERMANOS GARCIA NOBLEJAS,19, Madrid, 28037, España
- [email protected]










Valoraciones
No hay valoraciones aún.