Descripción
Práctica pistola de pintar con frontal adicional estándar y prolongador Wagner.
Potencia: 450 W; Sistema HVLP.
Con regulador de caudal y ajuste ancho de abanico.
2 posiciones de boquilla: horizontal y vertical.
Potencia de pulverización: 110 W
Capacidad de pintado: 10 m2 en 10 min
Capacidad líquido máx: 125 ml/ min
Aplicación: pinturas plásticas, lacas y esmaltes al agua.
Uso: para proyectos de pequeña y mediana envergadura.
Incluye: depósito 1,3 L, frontal adicional de 800 ml (específica para esmaltes y lacas en base de agua) y prolongador para trabajos de difícil acceso.
Medidas: 54 x 28 x 28 cm
Longitud manguera: 1,8 m
Masa: 4,5 Kg
Tono: blanco, negro y amarillo.
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Boquilla I-SPRAY: mayor abanico de pulverización y mejores acabados con pintura plástica.
Sistema rápido para cambio de frontal: click & paint.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 2030019000683 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 28 |
| Alto de producto | 28 cm |
| Ancho con embalaje | 28 cm |
| Ancho de producto | 28 cm |
| Fondo con embalaje | 54 |
| Fondo de producto | 58 cm |
| Masa del producto | 4.5 |
| Volumen del depósito | 1.3 |
| Capacidad líquido | 125 |
| Cobertura | 10 |
| Longitud de la manguera | 1.8 |
| Potencia | 450 W |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Wagner |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: MAKIMPORT HERRAMIENTAS SL
- Dirección: C/ MÉJICO Nº6, POL IND EL DESCUBRIMIENTO, Alcalá de Henares, 28806, España
- [email protected]










Valoraciones
No hay valoraciones aún.