Descripción
Velocidad variable 3.100 r.p.m.
Longitud máx. hoja: 230 mm.
Volumen corte en madera: 180 mm; acero: 12 mm; plástico: 180 mm.
Incluye: 2 hojas para madera y hoja para metal (hojas largas).
Empuñaudra ergonómica. Zapata de posición variable.
Sierra apta para aplicaciones en metal y madera.
La luz LED ilumina el área de trabajo para un serrado de precisión.
Masa 5,88 kg.
Tono: negro, azul y rojo.
Es compatible con todas las baterías y cargadores Erbauer de 18 V. Batería no incluida , de venta por separado.
Forma parte del sistema batería única EXT. Una sola batería funciona con múltiples herramientas, para ofrecerte toda la potencia y flexibilidad que necesitas en el trabajo. Amplía tu colección añadiendo otras herramientas y baterías sobre la marcha.
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Motor sin escobillas: ofrece un rendimiento revolucionario, proporcionando más potencia, más par, más tiempo de funcionamiento y mayor vida útil del motor
- Tecnología Keep Cool: gestiona de forma activa la temperatura de la batería, sin que se sobrecaliente y garantizando mayor potencia, más tiempo de funcionamiento y una vida útil más larga
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 3663602799306 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 19 |
| Alto de producto | 16.7 cm |
| Ancho con embalaje | 45 cm |
| Ancho de producto | 8.8 cm |
| Fondo con embalaje | 10 |
| Masa del producto | 2.9 |
| Acción pendular | No |
| Batería/Cable | Batería |
| Volumen de corte en madera | 180 |
| Volumen de corte en metal | 12 |
| Incluye | 2 hojas para madera y hoja para metal (hojas largas) |
| Longitud de la hoja | 230 |
| Luz de trabajo LED | Sí |
| Método de cambio de la hoja | sin herramienta |
| Protección contra sobrecarga | No |
| Potencia nominal | 18 |
| Tipo de empuñadura | ergonómica |
| Tipo de motor | Sin escobillas |
| Velocidad | 3100 |
| Velocidad variable | Sí |
| Manual Instrucciones | IM_3663602799306 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Erbauer |
| GreenStar | Ahorra energía en el hogar |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products







Valoraciones
No hay valoraciones aún.