Descripción
Velocidad variable de 0 a 2.900 r.p.m.
Longitud máxima de la hoja 302 mm.
Volumen de corte en madera: 300 mm; acero: 12 mm.
Con protección contra sobrecorriente.
Incluye 2x hojas largas para madera y hoja para metal.
Zapata de posición variable.
Tono azul y rojo.
Agarre con amortiguación de vibraciones.
Sierra de sable de acción pendular de 2 fases, apta para aplicaciones en metal y madera.
La luz LED ilumina el área de trabajo para un serrado de precisión.
…Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 3663602796213 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 29 |
| Alto de producto | 22 cm |
| Ancho con embalaje | 52 cm |
| Ancho de producto | 11 cm |
| Fondo con embalaje | 14 |
| Masa del producto | 5.88 |
| Acción pendular | Sí |
| Batería/Cable | Cable |
| Volumen de corte en madera | 300 |
| Volumen de corte en metal | 12 |
| Incluye | 2x hojas largas para madera y hoja para metal |
| Longitud del cable | 3 |
| Longitud de la hoja | 302 |
| Luz de trabajo LED | Sí |
| Método de cambio de la hoja | sin herramienta |
| Potencia | 1100 W |
| Protección contra sobrecarga | Sí |
| Potencia nominal | 240 |
| Tipo de acción pendular | pendular 2 fases |
| Tipo de empuñadura | sobremoldeada |
| Tipo de motor | Con escobillas |
| Velocidad | 2900 |
| Velocidad variable | Sí |
| Manual Instrucciones | IM_3663602796213 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Erbauer |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products










Valoraciones
No hay valoraciones aún.