Descripción
Taladro percutor GSB 18V-21 Profesional de Bosch, con18 V de potencia y 2 baterías Li-ion de 2,0 Ah.
Incorpora empuñadura ergonómica con relieve para trabajar más cómodamente y luz de trabajo LED para optimizar la visibilidad en condiciones de escasa iluminación.
Otros aspectos crucials:
- Dispone de 2 velocidades: de 0 a 480 / 0 a 1800 r.p.m
- Par máximo materiales duros/blandos: 21/55 Nm
- Posiciones de par: 20 + 1.Portabrocas automático: 13 mm
- Ø tornillo máx: 10 mm
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Diseño compacto, potente y ergonómico para multitud de proyectos y materiales.
Con mecanismos metálicos, protección de celda electrónica y sistema de energía flexible.Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | GSB 18V-21 |
|---|---|
| Código EAN | 3165140952842 |
| Alto con embalaje | 23 |
| Alto de producto | 23 cm |
| Ancho con embalaje | 20.9 cm |
| Ancho de producto | 21.9 cm |
| Fondo con embalaje | 10 |
| Masa del producto | 1.6 |
| Batería/Cable | Batería |
| Bloqueo de seguridad | Sí |
| Cargador | No |
| Diámetro de perforación | 10 |
| Diámetro perforación madera | 35 |
| Diámetro perforación metal | 10 |
| Incluye | empuñadura ergonómica con relieve, luz de trabajo LED, cargador rápido de batería (GAX 18V-30) y bolsa de transporte. |
| Número de baterías | 2 |
| Par máximo | 55 |
| Potencia | 18 W |
| Protección contra sobrecarga | No |
| Sistema antivibración | No |
| Potencia nominal | 220 |
| Tipo de batería | Iones de litio (Li-on) |
| Tipo de empuñadura | ergonómica |
| Tipo de portabrocas | automático |
| Velocidad | 1800 |
| Amperaje | 2 |
| Volumen del portabrocas | 1 |
| Diámetro perforación hormigón | 10 |
| Incluye bolsa de transporte | No |
| Luz de trabajo LED | No |
| Niveles de velocidad | 2 |
| Portapuntas magnético | No |
| Tiempo de carga | 35 |
| Tipo de motor | Con escobillas |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Bosch |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: ROBERT BOSCH ESPAÑA SLU
- Dirección: C/HERMANOS GARCIA NOBLEJAS,19, Madrid, 28037, España
- [email protected]







Valoraciones
No hay valoraciones aún.