Descripción
Adecuado para una gran variedad de aplicaciones de taladrado, tanto en materiales duros como blandos
Proporciona un control preciso gracias al gatillo de velocidad variable
3 funciones, con modos de taladro, taladro percutor yatornillador
Batería de litio 2 Ah
2 velocidades de 0 a 360 / 0 a 1.400 r.p.m.
Impacto de 0 a 23.800 i.p.m.
Portabrocas automático (10 mm).
Par máximo 40 Nm. Posiciones del par: 12.
Tiempo de carga: 120 min
Incluye maletín, punta de doble cara y luz de trabajo LED.
Tono: naranja y negro.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Listo para utilizar: la batería de ión-litio puede almacenar más de un 80% de la carga durante más de 90 días mientras no está en uso.Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | KFBCD701D1K-QW |
|---|---|
| Código EAN | 5035048700686 |
| Alto con embalaje | 30 |
| Alto de producto | 30.5 cm |
| Ancho con embalaje | 10.5 cm |
| Ancho de producto | 29.5 cm |
| Fondo con embalaje | 30 |
| Fondo de producto | 10.5 cm |
| Masa del producto | 1.3 |
| Batería/Cable | Batería |
| Volumen del portabrocas | 10 |
| Cargador | Sí |
| Diámetro perforación hormigón | 10 |
| Diámetro perforación madera | 25 |
| Diámetro perforación metal | 10 |
| Incluye bolsa de transporte | Sí |
| Luz de trabajo LED | Sí |
| Niveles de velocidad | 2 |
| Número de baterías | 1 |
| Par máximo | 40 |
| Portapuntas magnético | No |
| Potencia | 18 W |
| Protección contra sobrecarga | No |
| Potencia nominal | 18 |
| Tiempo de carga | 120 |
| Tipo de batería | Iones de litio (Li-on) |
| Tipo de empuñadura | Agarre cómodo |
| Tipo de motor | Con escobillas |
| Tipo de portabrocas | automático |
| Velocidad | 1400 |
| Bloqueo de seguridad | No |
| Indicador de nivel de carga | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Black & Decker |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: STANLEY BLACK & DECKER IBERICA SLU
- Dirección: C/ BERGUEDÀ, 1, OFICINA A6, PARQUE DE NEGOCIOS MAS BLAU, El Prat de Llobregat, 8820, España
- https://www.2helpu.com/STANLEY/ES/es-ES







Valoraciones
No hay valoraciones aún.