Descripción
Destornillador Magnusson.
Tono: Naranja y amarillo
Tela: Acero, polipropileno (PP) y elastómeros termoplásticos (TPE)
Medida producto: longitud 235 mm
Tipo de punta: Phillips
Medida hoja: longitud 125 mm Ø 6 mm
Su mango de diseño ergonómico garantiza un agarre cómodo.
Su varilla de acero es muy duradera aun tras un uso repetido.
Ofrece una elevada transferencia de par.
Agarre cómodo
Seguridad de por vida
…Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 3663602818571 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 29 |
| Ancho con embalaje | 7 cm |
| Diámetro del producto | 6 mm |
| Fondo con embalaje | 3.6 |
| Longitud del producto | 125 mm |
| Masa del producto | 0.12 |
| Magnético | No |
| Tela (mango) | Polipropileno (PP) y elastómeros termoplásticos (TPE) |
| Tela (vástago) | Acero |
| Durable a la corrosión | No |
| Tipo de producto | Destornillador |
| Medidas del vástago | 12,5 cm |
| Tipo de punta | Phillips |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Magnusson |
| GreenStar | Prolonga el ciclo de vida del producto |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products







Valoraciones
No hay valoraciones aún.