Descripción
Luz de emergencia para conducción segura Sos-Light de HTW.
Visibilidad a 1 Km: dispersión de la luz 360 º horizontal y 8 º vertical.
Tipo de luz: LED de alta intensidad.
Tono de la luz: ámbar.
Doble función: modo flash (3 destellos) o modo linterna con luz blanca de intensidad ajustable.
Modo linterna: autonomía de 3 h al 100 % / 6 h al 50 %.
Durable a golpes y al agua.
Compatible a todo tipo de situación meteorológica: lluvia, nieve, viento o niebla.
Utiliza 3 pilas AAA, no incluídas.
Tono: negro, amarillo y naranja.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
– Señal homologada: V16 -Idiada. Autorizada por la DGT.
– Máxima seguridad y eficacia: su superficie imantada se adhiere a cualquier superficie metálica. Con gancho manual adicional.
– Rápida activación y diseño compacto para llevar tanto en el coche como donde quieras.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8435483835504 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 13.6 |
| Alto de producto | 4.2 cm |
| Ancho con embalaje | 4.2 cm |
| Diámetro del producto | 9 cm |
| Fondo con embalaje | 15 |
| Masa del producto | 0.14 |
| Acoplables | No |
| Cantidad de luces | 12 |
| Tono de la luz | Amarilla |
| Conectables | No |
| Grado de Protección IP | IP54 |
| Tela | PC, TPR y ABS. |
| Recortable | No |
| Sensor de movimiento | No |
| Tecnología de iluminación | LED |
| Adhesivo | No |
| Autonomía máxima | 6 |
| Bombilla incluida | Sí |
| Destino de uso | Luz de emergencia en conducción |
| Indicador de nivel de carga | No |
| LED integrado | Sí |
| Luz regulable | Sí |
| Durable al agua | Sí |
| Durable a la corrosión | No |
| Durable a los rayos ultravioleta | No |
| RGB | No |
| Tipo de batería | Pila AAA |
| Tipo de producto | Luz LED |
| Ubicación de instalación | Pared o Techo |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Htw |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.