Descripción
Piqueta o alcotana pala-martillo profesional con cabeza de acero forjado, mango de madera de haya certificada PEFC, garantía en la unión con la cuña de fibra de vidrio Patentada (seguridad).Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8414299631777 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 31 |
| Ancho con embalaje | 5 cm |
| Fondo con embalaje | 20.5 |
| Longitud del producto | 31 cm |
| Masa del producto | 0.83 |
| Mango de madera certificado (FSC) | No |
| Tela (cabeza) | Acero |
| Tela (mango) | madera |
| Medidas de la cabeza | 188 x 45 mm |
| Tipo de producto | Piqueta |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Bellota |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: BELLOTA HERRAMIENTAS SLU
- Dirección: C/UROLA, 10, Legazpi, 20230, España
- [email protected]









Valoraciones
No hay valoraciones aún.